24 июля разбушевавшаяся стихия нарушила транспортное движение на нескольких улицах и к тому же оставила их без освещения. Временно было прекращено движение троллейбусов по улицам Волчанская, Литвинова и академика Королева. Совместными усилиями сотрудники службы "Свет" Управления Белгорблагоустройства, Горзеленхоза и МЧС г. Белгорода разбирали завалы деревьев на дорогах, восстанавливали линии электропередачи.

По словам генерального директора МУ "Управление Белгорблагоустройства" А.Е. Дмитриева, уже к восьми вечера поступило 24 заявки, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения.

К часу ночи работа была окончена: специалисты эксплуатационно-дорожной службы ликвидировали последствия шквалистого ветра в местах концентрации движения транспорта. Пропускная способность дорог восстановлена.

По последним данным службы "Свет", к сегодняшнему утру поступило 32 заявки на устранение обрывов сети наружного освещения на улицах Волчанской, Губкина, Костюкова, Литвинова, Садовой, Воровского, Кирова, Ватутина. Обрывы уже устранены. Сейчас все силы служб направлены на проверку работы оборудования, вывоз сломанных ветвей деревьев и устранение оставшихся порывов электролиний.

По предварительным данным, материальный ущерб, нанесенный ураганом, составил около 40 тысяч рублей - и это только стоимость восстановительных материалов (проводов), названная сумма не включает затраты на проведение восстановительных работ.