Первый объект игорной зоны "Приморье" будет сдан к концу этого года. Местом размещения игорной зоны выбрано побережье бухты Муравьиная, в холмистой живописной местности, включающей пресноводное озеро, что позволяет использовать её не только в области развития игорного бизнеса, но и туристско-рекреационной сфере. Как 24 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приморского края, концепция игорной зоны "Приморье", включая схему планирования территорий и инженерное обеспечение, согласована губернатором Приморья Сергеем Дарькиным.

Концепция предполагает строительство гостиниц мирового уровня с казино, торгово-выставочных и культурно-развлекательных комплексов, яхт-клуба и других объектов туристско-рекреационного назначения. Всего - около 20 объектов строительства. Также предусмотрено благоустройство территории для семейного отдыха, в том числе прогулочной набережной.

По словам губернатора, развитие игорной зоны даст мощный импульс развитию туризма, позволит создать дополнительные рабочие места для приморцев, а также обеспечит дополнительные поступления средств в краевой бюджет за счет налогов от игорной деятельности.