Грубое нарушение правил дорожного движения нетрезвым водителем автомобиля привело к ДТП на железнодорожном переезде в Костромской области (Вологодский регион Северной железной дороги).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СЖД, в ночь с 23 марта на 24 марта 2011 года в результате грубого нарушения водителем автомобиля ВАЗ 2121-Нива правил дорожного движения на переезде 591 км, расположенном на станции Еленский Северной железной дороги, произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль при запрещающем сигнале исправно действующей сигнализации выехал на переезд перед приближающимся пассажирским поездом №43 Хабаровск - Москва. Машинист заметил автомобиль и применил экстренное торможение, однако расстояние для полной остановки состава было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Жертв нет. Электровоз получил небольшие повреждения, автомобиль - более серьезные. Задержка поезда составила 17 минут.

Как оказалось, водитель управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Вместе с ним в машине находились два пассажира - также в состоянии алкогольного опьянения.

С начала 2011 года на переездах Северной железной дороги это уже второй случай ДТП. В 2010 году на железнодорожных переездах СЖД произошло 13 ДТП, в которых было травмировано шесть человек, трое из них - смертельно.