В Республике Алтай расследуется уголовное дело, возбужденное по факту причинения 57-летнему Николаю Ефимову колото-резаных ранений, от которых он скончался в больнице. Об этом ИА REGNUM сообщили 23 марта в Следственном управлении Следственного комитета России по республике.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена 57-летняя местная жительница, причастная, по версии следствия, к совершению данного преступления.

Как установлено в ходе расследования, 19 марта в селе Новый Бельтир Кош-Агачского района в ходе ссоры с потерпевшим подозреваемая нанесла последнему три удара ножом в область грудной клетки и предплечья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице 21 марта. Погибший являлся отцом главы Кош-Агачского района Леонида Ефимова.

В настоящее время злоумышленница допрошена в качестве подозреваемой и ей предъявлено обвинение, следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.