В городе Находке Приморского края задержан 26-летний местный житель, который подозревается в убийстве своих бабушки и тети (85-ти и 60 лет). Как 24 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина, тела погибших были обнаружены спустя неделю после убийства, когда родственник, вернувшийся из морского рейса, решил навестить своих престарелых мать и сестру.

По словам пресс-секретаря, после совершения убийства молодой человек покинул Приморский край и жил под чужим именем, совершая звонки с телефона, зарегистрированного также не на него. Сотрудники уголовного розыска, разыскивая подозреваемого, столкнулись с определенными сложностями, но, тем не менее, смогли обнаружить его новое место жительство. Операция по задержанию проводилась совместно с оперативниками Главного управления Дальневосточного Федерального округа МВД РФ.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что молодой человек испытывал финансовые затруднения. Расставшись пару месяцев назад со своей обеспеченной сожительницей и не имея желания работать, парень остро нуждался в деньгах для приобретения героина.

Вернувшись жить к своим родителям, молодой человек узнал, что его родная тетя располагает крупной суммой денег. Вечером 8 марта он навестил бабушку и тетю, у которой попытался взять в долг некоторую сумму. Получив отказ, парень разозлился и нанес обеим престарелым родственницам множественные ножевые ранения в область живота и шеи. После чего похитил из квартиры около 150 тысяч рублей и примерно 100 тысяч долларов.

Опасаясь, что его могут разыскивать, злоумышленник вначале поехал во Владивосток, где у своего знакомого, внешне похожего на него, украл паспорт и водительское удостоверение. По этим документам он купил себе машину и уехал в Хабаровск.

В ходе обыска на квартире, где проживал подозреваемый, была изъята лишь половина похищенных денег. За короткий срок молодой человек успел потратить значительную часть средств на развлечения, покупку машины и наркотики.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного. За совершенное злодеяние ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.