Одним из результатов визита делегации Челябинской области в Германию может стать открытие в Челябинске суперсовременного диализного центра. Об этом 24 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Третий день работы делегации Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем прошел в городе Майнц. Юревич и госсекретарь федеральной земли Рейнланд-Пфальц Зигфрид Енглер обсудили сотрудничество в рамках соглашения между территориями, подписанного в 2000 году. Далее прошли переговоры между предприятиями региона и компаниями ФРГ. Также Юревич провел индивидуальную встречу с руководством компании Shott A.G.

Затем делегация Челябинской области прибыла в город Бад Хомбург, где посетила предприятие Fresenius Medical Care AG&Co. Эта компания является мировым лидером в области организации диализного лечения, разработке и производстве высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. Гостям была показана презентация с предложением организации диализной службы в Челябинской области. Речь идет о строительстве современного лечебного центра, которое не потребует затрат со стороны региона - все расходы берет на себя Fresenius Medical Care AG&Co.

Делегация Челябинской области сообщила представителям Fresenius Medical Care AG&Co, что решение по реализации этого проекта будет принято в максимально короткие сроки.