Прокуратурой города Урая (Югра) проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего санитарное и техническое содержание зданий лечебно-профилактических учреждений города. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 24 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Установлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в зданиях родильного дома МУ ЦГБ города Урая, инфекционного отделения, противотуберкулезного кабинета и взрослой поликлиники.

В нарушение действующего законодательства договор на оказание медицинских услуг по проведению бактериологических исследований МУ "Центральная городская больница" города Урая заключен с не аккредитованной лабораторией междуреченской Центральной районной больницы.

В ходе проверки МУ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" выявлены факты нарушений законодательства о пожарной безопасности, которые выразились в отделке путей эвакуации горючими материалами, что создает угрозу жизни и здоровью граждан в случае пожара.

По фактам выявленных нарушений прокурором в суд направлены исковые заявления. Рассмотрение заявлений находится на контроле.