Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров призывает чиновников "уйти от совка", когда мы в каждом человеке, который обратился в орган власти, видели помеху. Об этом он заявил в ходе собрания депутатов Партии регионов всех уровней, которое проходит сегодня, 23 марта, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Давайте просто прекратим хамить нашим людям, когда они обращаются в органы власти. Куда бы он не пришел - в поселковый совет, в райсовет, в райадминистрацию, к министру, заместителю министра - давайте видеть в нем хозяина ситуации, хозяина положения. Ведь он нас нанял на работу, а не мы его. Мы должны, наконец, уйти от нашего совка, когда мы в каждом человеке, который обратился в орган власти, видели помеху", - сказал Азаров, подчеркнув, что это не требует "никаких капитальных вложений".

Также он заявил, что активистам Партии регионов, руководителям органов местного самоуправления необходимо проводить более активную работу по информированию людей о тех позитивных изменениях, которые произошли за последний год. Премьер выразил сожаление, что та информация, которая порой появляется в СМИ, создает у людей искаженное представление о действительном состоянии дел в стране. "Реальные объективные факты свидетельствуют, что страна развивается, вводятся в эксплуатацию новые объекты, строятся школы, аэропорты, дороги. К сожалению, информационная политика в стране создает у людей искаженное представление о действительном состоянии дел", - сказал лидер Партии регионов.