Форвард петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков заявил, что даже не хочет думать о возможном ничейном результате в предстоящем отборочном матче Евро-2012 с Арменией (26 марта, Ереван).

"Совершенно точно матч в Ереване - один из ключевых, - сказал Кержакова в интервью "СЭ". - У меня - только оптимизм. Уверен, что нынешняя сборная может играть здорово и еще не раз это покажет. Надеюсь, начнем уже в Ереване. На данный момент главное - победа в Ереване. Соглашусь ли на ничью? Не хочу о ней даже думать!"

Кержаков также рассказал о том, что знает о ближайшем сопернике, а также сообщил, с чем у него ассоциируется Армения. "Знаю, что там играет мой бывший одноклубник по "Зениту" Саркис Овсепян, которого не видел с 2003 года, сказал Кержаков. - С удовольствием с ним встречусь - соскучился. Ассоциируется же Армения прежде всего - с Араратом. Причем как с горой, так и с футбольным клубом, и с коньяком. Это, должно быть, самое популярное слово в Армении. А еще - с Фрунзиком Мкртчяном: замечательный был актер".