Президент Украины Виктор Янукович считает, что развитие страны, социальный прогресс и процветание являются "победной" национальной идеей. Об этом говорится в обращении Януковича к участникам собрания депутатов Партии регионов всех уровней, которое проходит сегодня, 23 марта, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Украина избрала непростой путь глубокой и всесторонней модернизации всех сфер общественной жизни. Наша общая цель - развитие страны, социального прогресса и процветания, которым будет обеспечена достойная жизнь для каждого человека. Верю, что эта высокая миссия станет победной национальной идеей, способной объединить общество, властные и общественные институты. Ключевая роль в осуществлении указанных преобразований, обеспечения политической стабильности и общественного единства по праву отводится Партии регионов", - отмечает, в частности, украинский президент.

В свою очередь, премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров требует, чтобы политическая сила стала ближе к народу. "В центральном аппарате партии принято решение о том, чтобы на местах создавались тематические, партийные проекты, направленные на реализацию конкретных задач в каждом населенном пункте. Люди должны чувствовать, что власть пришла, что власть для них, что это народная власть... Партия регионов должна стать народной партией и должна работать для народа", - подчеркнул Азаров.

Как заявлено, национальное собрание депутатов Партии регионов всех уровней призвано "сделать еще один шаг и сплочение всех ответственных сил вокруг выполнения заданий стратегического развития государства".