"Человек и время" - VII международный фестиваль телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен" пройдет в Ханты-Мансийске с19 по 24 ноября 2003 года.

Мероприятие проводится с целью привлечь к сотрудничеству телерадиокомпании России и стран ближнего и дальнего зарубежья, стимулировать творческий процесс, повысить профессиональный уровень работников муниципальных телекомпаний автономного округа в производстве телевизионных программ и фильмов. На фестивале пройдут встречи с известными деятелями культуры, мастерами телевидения, тематические семинары, мастер-классы, презентации и "круглые столы" по творческим, правовым и техническим вопросам телевещания.

Для участия в творческом конкурсе принимаются программы различных жанров, телевизионные фильмы и видеоролики, созданные государственными, муниципальными и частными телевизионными компаниями, информационными центрами, творческими объединениями, студиями. Телекомпании имеют право выдвигать не более одной работы в одну номинацию.

Как сообщили в пресс-центре администрации Нижневартовского района, в фестивале принимают участие работы, созданные и вышедшие в эфир в период с 1 октября 2002 года. Художественный и изобразительный уровень должен соответствовать концептуальной и тематической направленности фестиваля. Хронометраж конкурсной работы не должен превышать 52 минуты.

Все конкурсные работы проходят отборочный тур. Экспертный совет отбирает на суд жюри фестиваля по 5 работ в каждой номинации. Всего 17 номинаций.

Гран-при фестиваля присуждается лучшей конкурсной работе, которая награждается официальным призом фестиваля - статуэткой "Золотая Богиня", дипломом оргкомитета и денежной премией. Работы, ставшие лауреатами, награждаются официальным призом, дипломом оргкомитета и денежной премией. Работы, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами оргкомитета. Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа будет учрежден специальный приз "За личный вклад в развитие телевидения округа".

Учредители фестиваля - правительство Ханты-Мансийского автономного округа, при содействии Фонда "Академия Российского телевидения". Благодаря их поддержке "Золотой бубен" проводится уже не первый год.