Согласно данным, опубликованным пресс-службой администрации Великого Новгорода, протяженность маршрутной сети города за этот период значительно увеличена. Кроме того, введен новый городской автобусный маршрут №17а, изменен маршрут маршрутного такси №2. По обращениям граждан изменено расписание движения автобусов по маршрутам? 4, 7, 15, 15А, 13, 26. Перевезено более 153 тысяч пассажиров.

На базе МП НПАТ-2 проведен капитальный ремонт 9 автобусов марки "Икарус" и 1 троллейбуса марки "ЗИУ". С вводом весенне-летнего расписания увеличены маршруты автобусов, следующих до садово-огородных массивов. Продолжена работа по проектированию строительства четвертой троллейбусной линии до поселка Волховский. Заменены информационные таблички на 53 остановочных пунктах. ДГОУ НПАТП №1 за 1 полугодие 2003 года приобрело 9 единиц подвижного состава. Перевезено 16,35 тыс. пассажиров, из них более 6 тысяч льготников. Ведены 2 новых пригородных маршрута до деревень Теремец и Горынево.

В минувший понедельник МП НПАТ-2 как и другим автотранспортным предприятиям городов и районов Новгородской области были переданы автобусы, приобретенные за счет областного бюджета и спонсорской помощи. В частности в скором времени на маршрутах в Великом Новгороде появятся 4 новеньких автобуса марки "МАЗ-103", рассчитанных на 70-80 пассажиров. Напомним, что в последний раз автопарк общественного транспорта обновлялся в Великом Новгороде около 7 лет назад.