22 марта губернатор Илья Михальчук во время личного приема граждан дал поручение выделить средства на организацию поездки на международный фестиваль учащихся и педагогов школы искусств "Рапсодия".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, среди обращений жителей области к главе региона был вопрос о поддержке учащихся детской школы искусств "Рапсодия". Юные пианистки школы завоевали первое и второе места на прошедшем в Санкт-Петербурге всероссийском конкурсе "Праздник детства". Сейчас трех учениц пригласили на международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "Планета детства", который пройдет в июне в Болгарии. Однако средств на оплату поездки у родителей девочек нет - путевка стоит более 20 тысяч рублей, - а муниципалитет отказался выделять средства на поездку.

"Таких талантливых детей мы обязательно поддержим", - пообещал Илья Михальчук. Глава региона тут же дал поручение выделить из резервного фонда правительства Архангельской области более 100 тысяч рублей на организацию поездки на фестиваль троих детей и двоих педагогов.