В Уфе (Башкирия) закрыто крупное подпольное казино. Об этом 22 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

"Оперативники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Уфа наведались в заведение в Октябрьском районе, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Здесь в подвале спортивно-оздоровительного центра, что неподалеку от вертолетной площадки, шла активная игра на деньги".

На момент появления оперативников в помещении находилось около 20 посетителей и примерно 10 человек из числа сотрудников. В зале было установлено 5 покерных столов. Тому же совсем недавно организаторы открыли и зал с игровыми автоматами. Сейчас все оборудование изъято. Правоохранители изъяли и предполагаемую выручку заведения, удалось обнаружить и записи с камер скрытого наблюдения, где зафиксирован факт игры. Сейчас материалы изучают следователи. Им предстоит дать юридическую оценку деятельности подпольного заведения. Оперативники продолжают сбор доказательной базы в отношении предполагаемых организаторов.