Находящийся в Тбилиси с визитом президент парламентской ассамлеи НАТО Карл Ламерс 22 марта провел встречи с представителями правительства Грузии. По информации пресс-службы парламента Грузии, на состоявшейся 22 марта встрече спикера грузинского парламента Давида Бакрадзе и Карла Ламерса обсуждались вопросы сотрудничества Грузии и НАТО и проходящие в стране процессы.

"Парламентская ассамблея НАТО - очень сильный политический элемент, который дает грузинским депутатам возможность постоянных контактов с парламентариями стран-членов альянса. Это один из важных и эффективных инструментов сближения Грузии и НАТО", - заявил Бакрадзе на состоявшемся после встречи совместном брифинге. Он выразил надежду на продолжение партнерства и политическую поддержку этой структуры в будущем.

Карл Ламерс, в свою очередь, выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Проявлением этой поддержки он назвал целый ряд резолюций о Грузии, принятых ПА НАТО. Карл Ламерс призвал Россию выполнить те положения, которые лежат в основе соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года и поддержал курс Грузии на евроатлантическую интеграцию.

Президент ПА НАТО встретился с секретарем Совета безопасности Грузии Георгием Бокерия и премьер-министром Николозом Гилаури. Во вторник Карла Ламерса примет также президент Грузии Михаил Саакашвили.

23 марта президент ПА НАТО примет участие в 76-ом семинаре "Роуз-Росс", который откроется в гостинице "Кортъярд-Марриотт".