Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел 21 марта рабочее совещание, на котором обсуждались проблемы, связанные с перелетами авиапассажиров из Ингушетии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента республики.

Республиканский аэропорт "Магас" еще на прошлой неделе на несколько дней временно отменил все авиарейсы. По словам начальника аэропорта Магомеда Хашагульгова, эта вынужденная мера была связана с проведением технических мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности пассажиров, осуществляющих полеты через авиалинию Ингушетии.

Сегодня все пассажиры, завизировавшие вылет в кассах аэропорта "Магас", отправляются авиарейсами из г. Беслан. В связи с этим, начальнику аэропорта "Магас" Магомеду Хашагульгову глава Ингушетии дал поручение создать комфортные условия для доставки пассажиров к месту отправления самолета. "Обеспечьте их транспортом и сопровождением до места отбытия в г. Беслан, чтобы люди не чувствовали никаких неудобств в связи с временной отменой авиарейсов из Ингушетии", - подчеркнул Евкуров.

По словам Магомеда Хашагульгова, в ближайшие дни работа аэропорта "Магас" будет возобновлена.