На вокзалах станций Белгород и Липецк установлены рамки металлоискателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций Юго-Восточной железной дороги, эти меры позволят усилить антитеррористический контроль.

Мероприятия по усилению мер безопасности на железнодорожных вокзалах осуществлены согласно распоряжению президента России после теракта в аэропорту Домодедово.

Пассажиры, прибывающие и отъезжающие с вокзалов Белгород и Липецк, теперь проходят через рамки-металлоискатели. На белгородском железнодорожном вокзале установлено два арочных металлодетектора, на липецком - один. Контроль за входом пассажиров в вокзалы через рамки металлоискателей производят сотрудники транспортной милиции.

В перспективе металлоискатели появятся на станциях: Старый Оскол, Валуйки, Елец и на других железнодорожных вокзалах Белгородского региона. Точная дата их установки будет зависеть от централизованной поставки комплектующих из Москвы.

В связи с началом работы рамок металлоискателей железнодорожники просят пассажиров прибывать на вокзалы заранее и с пониманием относиться к необходимости прохождения досмотра.