В Хакасии суд вынес приговор в отношении 23-летнего Александра Казимирского, 27-летнего Константина Янчука и 30-летнего Александра Сухина. Они признаны виновными в совершении убийства с целью скрыть другое преступление и краже, Казимирский дополнительно признан виновным в разбое. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Хакасии.

Следствием установлено, что в ночь с 17 на 18 октября 2009 года врач Саяногорской скорой помощи Анатолий Петров, отметив день анестезиолога в поселке Черемушки города Саяногорска, поехал домой. Он остановил проезжавший мимо автомобиль, в котором находилось трое ранее судимых мужчин. Узнав, что у потерпевшего нет денег, злоумышленники стали избивать потерпевшего. Затем, остановив автомобиль, вытащили мужчину на проселочную дорогу, и продолжили избиение. После этого они похитили у потерявшего сознание врача сотовый телефон и сумку с вещами и, решив скрыть совершенное преступление, каждый из них бросил потерпевшему на голову камень весом около 30 килограммов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Затем обвиняемые сбросили тело погибшего с обочины грунтовой дороги под откос к берегу реки Енисей и скрылись с места преступления.

Приговором суда Казимирскому назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, Янчуку 13 лет 1 месяц лишения свободы, Сухину 11 лет 1 месяц лишения свободы. Все подсудимые будут отбывать наказание в колонии строгого режима.