В так называемом "деле Никезича" (напомним, черногорский футболист заявил о том, что разорвал действующий контракт с "Кубанью" из-за угроз и избиения неизвестными) новый поворот. Руководство "Кубани" решило временно отстранить от занимаемых должностей спортивного директора клуба Сергея Доронченко и тренера Николая Хлыстунова.

"Речь идет не о полном отстранении от дел, а о временном и лишь на период расследования, от результатов которого и будут зависеть дальнейшие действия "Кубани", - сообщили в "Кубани" "Советскому спорту".

Тем временем председатель Профсоюза футболистов и тренеров (ПФТ) Владимир Леонченко заявил, что не исключает мирного урегулирования конфликта. "Я слышал, что в "Кубани" временно отстранили от исполнения обязанностей спортивного директора Доронченко и тренера Хлыстунова. Это говорит о том, что в клубе начали внутреннюю проверку. Ну а "Кубань" вышла с предложением урегулировать вопрос, - признался Леонченко. - Мой коллега Николай Грамматиков в данный момент находится с Николой Никезичем в Париже и обсуждает предложение "Кубани".

Как уже сообщало ИА REGNUM, экс-футболист "Кубани" Никола Никезич обратился в ФИФА и УЕФА с требованием применить санкции в отношении клуба из Краснодара. По словам Никезича, его силой заставили расторгнуть контракт с "Кубанью". После того, как черногорец отказался это сделать, на него было оказано физическое воздействие. По заверению Никезича, на клубной базе "двое крепко сложенных мужчин" его в течение 20 минут избивали и душили.

Из жалобы, отправленной Никезичем в высшие футбольные инстанции, следует, что он недополучил от клуба зарплату в размере $230 тысяч.

Руководство "Кубани", в свою очередь, ранее сделало заявление о том, что решил подать в суд на Никезича.