24 июля в управе Тулы состоялось первое собрание актива молодых специалистов предприятий и организаций города, принявшее решение о создании городского Совета молодых специалистов. В собрании участвовали глава города Тулы Сергей Казаков, председатель городского совета директоров Вадим Усов, председатель Тульской Федерации профсоюзов Игорь Каенков, а также заместители руководителей предприятий по социальным вопросам, представители организаций, работающих с молодежью и другие заинтересованные лица.

О положительном опыте работы с молодыми специалистами, в т.ч. по их социальной акклиматизации и закреплению молодых кадров на предприятиях, проблемах молодых специалистов, необходимости координации деятельности Советов на уровне города говорили представители Советов молодых специалистов ОАО "АК "Туламашзавод", ФГУП "ГНПП "Сплав", Тульского государственного университета.

Было принято решение о проведении в сентябре текущего года заседания городского Совета молодых специалистов. На нем, по сообщению пресс-службы главы Тулы, будет принято положение о совете молодых специалистов, избран состав совета и его председатель.