Во Владимирской области начальник управления по налоговым преступлениям регионального УВД и его подчиненный подозреваются в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 марта в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По материалам службы собственной безопасности управления внутренних дел возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по налоговым преступлениям УВД области Владимира Борисова, подозреваемого в покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ) и оперуполномоченного Олега Бойко, подозреваемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 18 марта на территории города Владимира Бойко получил денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей от лица, заинтересованного в прекращении оперативной проверки, непривлечении к ответственности и возвращении системных блоков, финансовых и бухгалтерских документов предприятия, изъятых в ходе оперативных мероприятий. На следующий день оперуполномоченный прибыл в Судогодский район, где, согласно ранее достигнутой договоренности, встретился со своим руководителем Борисовым и попытался передать ему часть полученных денег в сумме 100 тысяч рублей. Подозреваемые были задержаны на месте преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении Борисова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.