Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда оставила без изменения приговор Южно-Сахалинского городского суда, вынесенный в отношении жителя областного центра, совершившего умышленное убийство администратора "Интернет-Кафе". Как 22 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Первые пять лет осужденному придется провести в тюрьме.

Ранее судимый и отбывавший уголовное наказание за покушение на умышленное убийство человека обвиняемый в ночь с 24 на 25 апреля 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в интернет-кафе, играл в автоматы. Потратив все деньги, мужчина ножом несколько раз ударил сидящего за автоматом администратора кафе в спину и в грудь. Смерть потерпевшего наступила от полученных телесных повреждений, вследствие острого малокровия.

После содеянного обвиняемый скрылся с места происшествия, намереваясь в дальнейшем покинуть остров Сахалин, он приобрел авиабилет на самолет. Однако через два дня после совершения преступления он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

При задержании мужчина не отрицал своей причастности к содеянному, заявляя, что он был очень расстроен от проигрыша, стал стучать по клавиатуре, а когда администратор сделал ему замечание, ударил его ножом, но при этом "смерти потерпевшего он не хотел".

Не согласившись с приговором, обвиняемый обжаловал его в кассационном порядке, указав при этом в жалобе, что убийство администратора он совершил, находясь в состоянии аффекта, а поэтому назначенное ему судом наказание считает несправедливым вследствие его чрезмерной суровости. Доводы жалобы осужденного не нашли своего подтверждения в ходе проверки материалов уголовного дела судом кассационной инстанции, в связи с чем жалоба была оставлена без удовлетворения, а приговор без изменений.