По распоряжению губернатора Владимира Платова департаментом здравоохранения Тверской области закуплены и переданы лечебно-профилактическим учреждениям областного центра 8 новейших комплексов УЗИ стоимостью в 17 миллионов рублей. Один из таких аппаратов уже установлен и начал работать в городском кардиоцентре. С его помощью стала доступнее и проще диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, а также оказание первой помощи.

В ближайшее время начнется закупка 12 аппаратов "искусственная почка" для областной клинической больницы. Из 18 имеющихся там аппаратов в настоящее время работает лишь 9, да и у тех срок службы подходит к концу.

Также объявлен и в течение ближайших полутора месяцев будет проведен конкурс на закупку 12 комплектов эндохирургического оборудования, с приобретением которого существенно повысится качество и сократятся сроки проведения сложных хирургических операций и послеоперационной реабилитации больных.

Не осталось без внимания В. Платова здравоохранение в городах и районах Верхневолжья: до конца года в распоряжение медиков Твери и области поступят 45 новых санитарных автомобилей "Нива".