Депутаты Народного Собрания Ингушетии в ходе внеочередного заседания сегодня, 21 марта, единогласно утвердили кандидатуру Мусы Чилиева на пост главы правительства республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента республики. Кандидатура Чилиева, занимавшего ранее пост министра финансов, была предложена президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

Выступая перед депутатами, Муса Чилиев озвучил Программу и основные направления деятельности будущего правительства. В числе приоритетов он назвал повышение доходной части республиканского бюджета, развитие АПК, социальной сферы, здравоохранения, молодежной политики.

Муса Мажитович Чилиев родился в 1955 году. Имеет два высших образования: педагогическое и бухгалтерское. Работал учителем русского языка и литератыру, а позднее директором школы. После чего ушел в коммерцию, жил и работал в Москве. С 2009 года работал в правительстве Ингушетии в должности министра финансов Ингушетии. Женат, имеет четверых детей.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, предыдущий премьер Ингушетии Алексей Воробьев был уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу - он был назначен председателем Комитета физической культуры и спорта правительства Москвы.