В августе недавно созданное на базе налоговой полиции Региональное управление Госкомитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств готово огласить первые результаты своей работы.

Как сообщил начальник Госкомитета Андрей Синильщиков, управление призвано объединить усилия всех структур по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сделав работу в этом направлении более эффективной. Кроме своих основных задач, провозглашенных законодательством, Госкомитет намерен заниматься наркопроблематикой в широком смысле. В частности, контролем за террористическими организациями, занимающимися сбытом наркотических веществ, выявлением каналов сбыта наркотиков и пр.

По словам Андрея Синильщикова, общая численность сотрудников новообразованного управления примерно равна прежнему составу налоговой полиции. Представительства Госкомитета будут действовать в Березниках, Чернушке, Добрянке, Губахе, Кунгуре и пр.

В целом же, материальная обеспеченность и наличие льгот для сотрудников Управления не будут превышать денежное довольствие работников других правоохранительных структур. В данном случае борцам с незаконным оборотом наркотиков придется думать не столько о зарплате, сколько о Родине: на государственной службе состояние не заработаешь, - сообщил Андрей Синильщиков.