В Кировской области в марте - мае 2011 года состоится открытый межрегиональный форум "Предпринимательство на Вятке". Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте развития предпринимательства и торговли.

Целями мероприятия являются создание площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, популяризация предпринимательской деятельности среди населения, а также выработка конкретных предложений в сфере развития предпринимательства и доведение их до органов власти на всех уровнях.

Форум будет проходить в 4 этапа. В рамках первого этапа - Интернет-этапа (март-апрель) любой предприниматель может задать вопросы, которые будут адресованы в федеральные, региональные, муниципальные органы власти и контролирующие структуры.

Второй этап (март-май) предполагает проведение тематических секций. На нескольких площадках, организованных общественными объединениями предпринимателей, пройдет ряд круглых столов по актуальным темам, затрагивающим интересы регионального бизнес-сообщества. Предприниматели могут заявить свою тему для обсуждения на круглом столе, стать организатором или участником данного круглого стола.

В рамках третьего этапа пройдут итоговое пленарное заседание, где будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы и предложения, сформулированные по итогам двух предыдущих этапов; выставка "Бизнес для бизнеса", включающая презентации инструментов государственной и муниципальной поддержки малого предпринимательства, "тиражируемых" проектов, выставку инвестиционных и инновационных проектов субъектов малого предпринимательства, а также компаний, выпускающих оборудование для малого бизнеса; награждение лучших предпринимателей, признанных победителями по итогам областного конкурса "Предприниматель года - 2011".

Все мероприятия третьего этапа приурочены к празднованию Дня российского предпринимательства и состоятся 25-26 мая.

Четвертый этап (июнь-декабрь) предполагает реализацию органами государственной, муниципальной власти и общественными объединениями предпринимателей сформулированных в ходе работы форума предложений.

К участию в форуме приглашаются органы власти, федеральные структуры, общественные объединения предпринимателей и субъекты малого и среднего предпринимательства.