22-23 марта в рамках российско-американского проекта "Мать и дитя" состоится визит делегации руководителей Американского общества акушеров-гинекологов (ACOG) в Тюменскую область. В составе делегации ACOG ведущие американские специалисты в области акушерства-гинекологии, сообщили 21 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Во время визита члены делегации посетят родильные дома Тобольска и Тюмени, познакомятся с работой Тобольского медицинского колледжа и Ассоциации медицинских сестер Тюменской области.

23 марта в Тюмени состоится конференция "Опыт улучшения качества перинатальной помощи в США. Роль профессиональных медицинских организаций", на которой будут представлены достижения американского здравоохранения в улучшении здоровья матери и ребенка.

На конференцию приглашены руководители службы охраны материнства и детства и ведущие акушеры-гинекологи из 20 регионов РФ. Участники конференции познакомятся с опытом работы тюменских родовспомогательных учреждений - Областного перинатального центра, городских родильных домов №№ 2, 3.