Пациентки крупных родильных домов Алтайского края смогут общаться со своими близкими с помощью сети Интернет. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению, для этой цели в роддомах края будет установлено необходимое оборудование.

Пока же нововведение уже осваивают пациентки Алтайского краевого перинатального центра. Здесь на первом этаже установлено устройство d-link. Радиус действия распространяется на первый и второй этаж первого корпуса. Подключение осуществляется без пароля.

"Пациентки перинатального центра в отличии рожениц городских роддомов находятся вдали от родного дома, их не могут каждый день проведать родственники. Чтобы они не чувствовали себя одинокими и было принято решение провести в лечебное учреждение интернет. Кроме того, во время карантина роженицы не выходят гулять на улицу. Надеемся, что возможность ежедневного общения с родными и друзьями положительно скажется на душевном самочувствии наших пациенток", - прокомментировала нововведение главный врач краевого перинатального центра Елена Ершова.

В ближайшее время в краевом перинатальном центре будет оборудована комната, где будет установлено несколько компьютеров, чтобы в ежедневном режиме роженицы и молодые мамы смогли общаться по сети интернет, - передает корреспондент ИА REGNUM.