В Москве 24 марта состоится заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщила 18 марта пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

Заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике организовано Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации совместно с Исполнительным комитетом СНГ и состоится в рамках деловой программы Форум-выставки "Госзаказ-2011".

"В заседании примут участие руководители антимонопольных органов государств - участников СНГ и других органов Содружества, а также представители органов власти, отвечающие за реализацию политики в области государственных закупок и предпринимательских структур стран СНГ, - говорится в сообщении. - Члены Совета обсудят вопросы развития системы размещения государственного заказа в государствах-участниках СНГ, национальную практику доступа к системе госзакупок, практику внедрения электронных технологий и развития электронных аукционов. Планируется также проанализировать международный опыт осуществления госзакупок и наметить пути сотрудничества в области развития соответствующих национальных систем. Участники заседания ознакомятся с экспозицией выставки "Госзаказ-2011".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Минске 22-23 марта 2011 года пройдет заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, а 23-25 марта 2011 года в Москве в выставочном комплексе "Крокус-Экспо" состоится Форум-выставка "Госзаказ-2011".