Заместители министра иностранных дел России Григорий Карасин, Владимир Титов и Александр Грушко провели 18 марта встречи с управляющим директором Европейской внешнеполитической службы по Европе и Средней Азии Мирославом Лайчаком. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Стороны обсудили ситуацию в Средней Азии, боснийском урегулировании и в целом на Балканах, актуальные вопросы взаимоотношений Россия - ЕС, в том числе пути дальнейшего развития политического диалога, и сотрудничество в кризисном регулировании.

Кроме того, обсуждались перспектива перехода к безвизовому режиму между Россией и ЕС и молдавско-приднестровское урегулирование.

Напомним, в феврале текущего года бывший министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак сменил Кальмана Мижея в должности спецпредставителя ЕС в молдавско-приднестровском урегулировании.

ИА REGNUM также напоминает, что с июня 2010 года, когда президентом России Дмитрием Медведевым и канцлером Германии Ангелой Меркель был подписан Меморандум о создании комитета Россия-ЕС по вопросам внешней политики и безопасности, темы безвизового режима между РФ и ЕС и молдавско-приднестровского урегулирования неизменно соседствуют в обсуждениях российских и европейских представителей.