Федеральное руководство страны понимает, что политическая ситуация в России стала носить неконтролируемый характер, но возможности остановить беспредел у них пока нет. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 марта, на пресс-конференции заявил политолог Владимир Васильев.

"Субъекты федерации будут противиться честным выборам даже при директиве сверху. Причины исключительно материальные: честные выборы нанесут удар по разросшейся коррупционной системе на местах",- считает Васильев.

"Федеральное руководство понимает, что при нынешней политической ситуации страна не развивается, необходима вторая сила для осуществления взаимного контроля, а значит необходимы изменения", - добавил политолог позже в беседе с корреспндентом ИА REGNUM. По словам Васильева, у федерального руководства есть проект "плановой демократии", и прошедшие выборы укладываются в концепцию этого плана. "Это означает, что на предстоящих выборах в ГосДуму РФ будет некоторое снижение результатов "Единой России", - заключил политолог.