Около 3 тысяч подростков планируется трудоустроить на время каникул в 2011 году в Барнауле. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации города. При этом, в отличие от предыдущих лет, когда несовершеннолетние могли найти себе работу только в летние каникулы, в 2011 году подростки смогут работать в течение всего года, используя каникулы между учебными периодами. С таким предложением выступил Центр занятости населения Барнаула.

Участие в программе трудоустройства принимают несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Отмечается, что при временном трудоустройстве подростки занимаются санитарной очисткой территории, озеленением, побелкой и покраской, ремонтными работами в школах и т.д. Оплата труда несовершеннолетних будет осуществляться на условиях софинансирования Центром занятости населения г.Барнаула и городской администрацией.

Оказывать помощь в оформлении договоров с предприятиями и организациями будут комитеты администрации города: по промышленности, предпринимательству и вопросам труда, жилищно-коммунального хозяйства, по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города Барнаула.