Северодвинец Владимир Гришаев стал чемпионом России по пауэрлифтингу. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Чемпион Европы, мастер спорта международного класса Владимир Гришаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 93 кг. Выжав штангу весом 285 кг, он не только стал чемпионом России, но и установил новый рекорд страны.

Напомним, что чемпионат России по жиму штанги лёжа по версиям IPF (Международная федерация пауэрлифтинга) прошел с 11 по 15 марта в Серпухове.

В весовой категории до 83 кг наш земляк мастер спорта Андрей Лайхинен с результатом 240 кг завоевал "серебро". На вторую ступень пьедестала почета поднялась и заслуженный мастер спорта Наталья Зотова (Северодвинск) с результатом 210 кг.

Высокие результаты показали мастера спорта из Архангельска Юрий Драчев, Сергей Мелехин и Константин Лесуков, что позволило спортсменам Архангельской области в командном зачете занять первое место.