Президент Армении Серж Саргсян принял 18 марта министра по региональному развитию и инфраструктурам Грузии Рамаза Николаишвили. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-служба главы армянского государства, на встрече Серж Саргсян с удовлетворением отметил активизацию двусторонних армяно-грузинских визитов и контактов на всех уровнях.

Грузинский министр в свою очередь представил президенту Армении итоги его встречи с министром транспорта и связи Армении Мануком Варданяном, рассказал о достигнутых договоренностях по обеспечению беспрепятственных грузоперевозкок вне зависимости от природно-климатических условий и трудностей, связанных с восстановлением дороги на крайне важном для двух стран КПП "Верхний Ларс", о строительстве автодороги "Север-Юг", обмене опытом в реконструкции и строительстве дорог.

Грузинский министр встретился также с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. На встрече, как сообщает пресс-служба армянского правительства, собеседники затронули представляющие взаимный интерес вопросы, в частности, проблемы дорожного строительства, грузоперевозок, развития экономических связей, а также проекты, имеющие региональное значение.

Как отметил Николаишвили, активизация экономических контактов между странами отвечает интересам двух народов: "Думаю, что это вытекает из интересов наших народов, поскольку расширение экономического пространства и поля деятельности для хозяйствующих субъектов увеличивает потенциал экономического роста двух стран".