Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2011". Оргкомитет по подготовке и проведению выставки возглавил заместитель председателя правительства России Игорь Сечин. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин стал заместителем председателя оргкомитета, сообщили 18 марта корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

В июле 2011 года выставка и форум "Иннопром-2011" соберет в Екатеринбурге наиболее активных и инициативных людей страны. На площадке выставки будут представлены передовые технологии, разработанные в России и уже готовые к внедрению проекты.

В отличие от предыдущего года "Иннопром-2011" выступит не только значимой коммуникационной площадкой, но и своеобразной ярмаркой новых технологий, местом встречи инноваций и инвестиций. Одна из значимых задач "Иннопрома-2011" - внедрение современных промышленных инноваций в систему государственных и корпоративных закупок, наращивание потенциала российской промышленности как покупателя новых технологий с целью повышения качества и эффективности взаимодействия на высокотехнологичном рынке товаров и услуг и модернизации экономики в целом.

Напомним, что в первой выставке "Иннопром-2010" приняли участие более 7000 участников и 500 компаний из всех отраслей экономики - от тяжелого машиностроения и добычи полезных ископаемых до IT и производства медицинского оборудования. Проведено более 80 деловых мероприятий и подписано более 20 соглашений на сумму около 43,2 млрд рублей.