После случившегося в Японии разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами химико-фармацевтический концерн принял решение об оказании помощи пострадавшим. Как подчеркнули в компании, прежде всего, "Байер" предоставит срочную финансовую помощь в размере 880 тысяч евро (100 млн. йен), японскому Красному Кресту. Эти средства предназначаются для оказания помощи районам и отдельным людям, тяжело пострадавшим от катастрофических бедствий. Кроме того, компания намерена помочь службам здравоохранения Японии поставками самых необходимых лечебных средств стоимостью около 120 тысяч евро.

Помимо оказания неотложной помощи компания "Байер" призвал своих сотрудников по всему миру делать пожертвования через фонд Bayer Care. Сама компания добавит к этим пожертвованиям еще 250 тысяч евро. Эти средства должны пойти на проект восстановления, который еще предстоит разработать, в одном из наиболее пострадавших районов.

Компания "Байер" присутствует в Японии уже более 100 лет, где работают примерно 3660 сотрудников. Никто из этих сотрудников не пострадал от землетрясения и цунами.