В столице Чувашии продолжается "минирование" вузов. Очередное электронное письмо о "заложенной в помещении бомбе" пришло 16 марта в 9:35 в адрес университета, здания которого расположены на улицах Карла Маркса и Патриса Лумумбы в Чебоксарах, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии. Студенты и преподаватели были эвакуированы. В ходе осмотра зданий ничего подозрительного обнаружено не было. В настоящее время ведутся поиски злоумышленников.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 марта был "заминирован" Чебоксарский медицинский колледж: в адрес учебного заведения пришло электронное письмо о том, что в здании "заложена бомба". В службу "01" информация поступила в 10:00. Был эвакуирован 341 человек. Взрывное устройство не обнаружено. Напомним, 9 марта в Чебоксарах по электронной почте в адрес администрации президента Чувашии пришло сообщение о том, что "у одного из отделов милиции города стоит заминированный автомобиль". Были оцеплены все ОМ и проведены розыскные работы с привлечением кинологических служб. Взрывное устройство не обнаружено.

Отметим, факты рассылки сообщений о заложенной бомбе регистрируются в течение недели во многих регионах России. В связи с этим особую бдительность проявляет и население. 15 марта в милицию обратилась администратор магазина, расположенного по улице Университетская в Чебоксарах. Женщина сообщила по телефону, что на двери подвала дома, где находится торговая точка, спилен замок. Звонившая просила проверить помещение, опасаясь, что там могла быть заложена бомба, сообщили в МВД по Чувашии. Сотрудники милиции тщательно обследовали помещение и ничего подозрительного там не нашли. Выяснилось, что замок накануне спилили сантехники: работникам срочно потребовалось попасть в подвальное помещение для устранения неполадок.