21-23 марта в Перми в Пермском государственном университете состоится инновационный практикум по коммерциализации технологий, проводимый в рамках программы Американского фонда гражданских исследований и развития CRDF и министерства образования и науки РФ "Фундаментальные исследования и высшее образование".

Инновационный практикум будут вести российские и американские специалисты в области передачи технологий, успешные предприниматели и практикующие инвесторы. Практикум даст возможность участникам получить новые знания и навыки, в том числе подробно познакомиться с моделями коммерциализации технологий, финансирования и вывода технологий на рынок, получить практические навыки для успешного создания необходимых контактов и бизнес связей. Практикум завершится конкурсом бизнес-планов участников, по итогам которого авторы лучших проектов получат гранты на поездку в США в размере 10 тыс. долларов каждый.

В практикуме примут участие ученые-предприниматели и специалисты, занимающиеся передачей технологий, и работающие в университетах Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Казани.