На заседании совета реготделения партии "Справедливая Россия" главным вопросом стало рассмотрение приемлемой кандидатуры на должность руководителя городского отделения Самары.

По итогам открытого голосования члены совета рекомендовали делегатам Самарской партконференции избрать руководителем самарских справороссов Юрия Еременко. Его кандидатура была поддержана пятнадцатью голосами, при двух "против" и одном воздержавшемся. Сами выборы состоятся в ходе партконференции 19 марта. В настоящее время Юрий Еременко возглавляет контрольно-ревизионную комиссию регионального отделения партии.

Эксперты отмечают, что избрание Еременко будет означать косвенное возвращение в большую политику бывшего мэра Самары Виктора Тархова, так как Юрий Еременко считается в партии именно "его человеком". Одновременно эксперты считают, что назначение человека более "покладистого", чем бывший руководитель горотделения Александр Бурнаев улучшит взаимоотношение между региональным и городским отделениями партии.

Сам Александр Бурнаев считает, что назначение было прогнозируемым и логичным. По его мнению, на конференции вряд ли возникнут проблемы при утверждении кандидатуры Юрия Еременко. "На конференцию приведут людей, которые просто поднимут руки. Они несколько раз переносили ее дату, так как банально людей на нее собрать не могут", - сказал Бурнаев корреспондентуИА REGNUM.