Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД в Калужской области задержаны два автомобиля Honda CR-V, которые были угнаны в Москве, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного управления внутренних дел Алексей Горюнов.

Ночью 17 марта инспектор ДПС пытался остановить две иномарки на стационарном посту, расположенном на автодороге Москва-Рославль, но водители автомобилей не выполнили требование и продолжили движение. Сотрудник ГИБДД связался по рации с коллегами, которые на мосту перекрыли дорогу нарушителям. Однако автомобили не сближаясь, развернулись и на большой скорости поехали в обратном направлении. Инспекторы ДПС организовали преследование и вскоре обнаружили на обочине брошенные внедорожники. Подозрения усилились, когда патрульные увидели, что на одной из машин передний и задний номера не совпадают. Следы указывали, что их водители скрылись в лесу.

Стражи порядка продолжили ночные поиски. Из ОВД по Юхновскому району им на помощь была направлена оперативная группа. По дороге её сотрудники задержали одного из беглецов. Его выдала легкая не по сезону и мокрая одежда (во время блуждания по лесу нарушители провалились в речку и основательно промокли). Второго подозреваемого на глазах у инспекторов подобрал автомобиль BMW. Когда иномарку задержали, пассажира там уже не было. Но по мокрой одежде вскоре его тоже вычислили и вскоре взяли под стражу, как и водителя BMW. После проверки автомобилей Honda CR-V по базе данных выяснилось, что оба были похищены в столице. По факту хищения транспортных средств возбуждено уголовное дело. Задержанные переданы сотрудникам московского уголовного розыска для проведения дальнейшего расследования.