В Калининграде прокуратура выявила нарушения федерального закона "О противодействии коррупции" в региональном управлении Росздравназора. Как сообщили сегодня, 17 марта, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Центрального района города Калининграда, установлено, что четыре специалиста-эксперта Управления Росздравнадзора по Калининградской области представили в налоговую службу недостоверные сведения об уровне дохода.

Нарушения были выявлены после сверки сведений о доходов, предоставленных госслужащими, с данными Федеральной налоговой службы, которая не подтвердила размер дохода у 4 специалистов Росздравназора. Уточнять разницу доходов в ФНС не стали, ссылаясь на закон "О защите персональных данных".

По результатам проверки прокурор Центрального района города Калининграда Константин Воронцов внес представление руководителю управления Росздравнадзора по Калининградской области Елене Ким об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В прокурорском представлении поставлен вопрос о возможности продолжения служебных отношений с работниками, представившими недостоверные сведения об уровне дохода.