Стоимость единого льготного проездного билета изменится с 1 апреля в Ярославской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.

16 марта губернатор области Сергей Вахруков подписал постановление, согласно которому с 1 апреля 2011 года стоимость единого льготного проездного билета в городском сообщении устанавливается в размере: 300 рублей - в Ярославле (автобус, троллейбус, трамвай), 250 рублей - в Рыбинске (автобус, троллейбус).

Изменение связано с удобством осуществления процедуры продления проездного билета через пункты самообслуживания (терминалы пополнения). Это упростит процедуру зачисления платежей, повысит оперативность работы, сократит очереди в пунктах продления проездных. В ходе запуска автоматизированной системы учета и оплаты проезда льготных категорий граждан выявились технические сложности в связи с тем, что в информационно-платежных терминалах не предусмотрена сдача, а установленный ранее размер стоимости льготного проездного билета в городском сообщении в Ярославле составлял 306 рублей, в Рыбинске - 270 рублей.