Курганская городская Дума установила новый размер подъемного пособия для молодых педагогов, пришедших работать в учебные заведения Кургана. По сравнению с предыдущим он увеличен в 2,5 раза и составляет теперь 50 тысяч рублей, сообщили 17 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Подъемные пособия будут выплачиваться за счет средств бюджета города. Рассчитывать на них могут выпускники очных отделений учреждений высшего или среднего профессионального образования. Для этого им необходимо заключить трудовой договор с муниципальными учреждениями образования, расположенными на территории Кургана, о работе по специальности на срок не менее трех лет.

50 тысяч смогут получить и молодые специалисты, работающие по специальности в течение трех лет после окончания очных отделений вузов и ссузов, если до этого им подъемные пособия не выплачивались.

Это решение Курганской городской Думы будет распространяться на всех молодых педагогов, пришедших на работу в муниципальные учебные учреждения после 1 января 2011 года.