Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Москва, 17 марта 2011, 10:16 — REGNUM  Лондонский "Челси" и мадридский "Реал" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Накануне испанцы в ответном матче 1/8 финала учинили разгром французскому "Лиону" (3:0) и по сумме двух встреч вышли в следующую стадию (первая игра - 1:1). В составе "Реала" голы на свой счет записали Марсело (37 минута), Карим Бензема (66) и Анхель Ди Мария (76).

Что касается "Челси", то он в ответной игре 1/8 финала турнира в родных стенах сыграл в безголевую ничью с датским "Копенгагеном". Так как в первой встрече, состоявшейся тремя неделями ранее в Дании, лондонцы победили со счетом, то по итогам двухматчевого противостояния именно команда Романа Абрамовича вышла в четвертьфинал.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли итальянский "Интер", украинский "Шахтер", испанская "Барселона", немецкий "Шальке", а также английские "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм".

18 марта в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка следующей стадии, а также полуфинала Лиги чемпионов. Жеребьевка будет слепой, то есть друг на друга могут попасть команды из одной страны. Первые четвертьфинальные матчи будут сыграны 5 и 6 апреля, а ответные - 12 и 13 апреля. Финалисты Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 сойдутся 28 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".