Делегация администрации Петрозаводска выехала сегодня, 24 июля, в город Северодвинск, где базируется подшефный крейсер карельской столицы "Адмирал Горшков", сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb". В День военно-морского флота Северодвинск отметит свое 65-летие, и гости из Петрозаводска примут участие в праздничных мероприятиях.

По информации пресс-службы мэрии столицы Карелии, в настоящее время срочную службу на подшефном корабле проходит 21 матрос, 12 из них - призваны из Петрозаводска. Представители городской администрации везут с собой не только благодарственные письма командирам и матросам крейсера за отличную службу, но и подарки.

Машина с ценным грузом для экипажа ушла в Северодвинск еще вчера. Среди подарков: баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, боксерская груша, перчатки и шлемы, а также видеокассеты с фильмами, медикаменты, конверты и, конечно же, сладости. Кроме того, все члены экипажа в память о городе-шефе получат юбилейные косынки с символикой 300-летия Петрозаводска. Сформировать груз для "Адмирала Горшкова" администрации города помогли местные предприниматели.