"Как вы знаете, в течение этой миссии мы посетили Баку, где встретились с президентом Азербайджана и министром иностранных дел, потом прибыли в Ереван и встретились с президентом Армении и министром иностранных дел и сразу после этого мы приехали сюда. На следующей неделе мы будем в Вене, чтобы встретиться с представителями стран-членов Минской группы". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта Бернар Фасье, посетивший Нагорный Карабах в рамках рабочего визита в регион вместе со своими коллегами - Робертом Брадтке (США) и Игорем Поповым (Россия).

Французский посредник отметил, что в ходе встреч состоялись дискуссии по трем важнейшим, на его взгляд, вопросам. "Во-первых, мы поделились впечатлениями от саммита в Сочи. Как вы знаете, президент Армении публично сообщил, что это была положительная встреча, и мы разделяем его точку зрения. Мы обсуждали также ситуацию на линии соприкосновения и возможности ограничить нарушения режима прекращения огня. Все свидетельствует о том, что мы поступили мудро, предложив вывести снайперов с передовой линии", - отметил сопредседатель от Франции.

Отвечая на вопрос, касающийся доклада по итогам оценочной миссии ОБСЕ в октябре 2010 года, Бернар Фасье сказал: "Мы должны представить этот доклад в Вене на следующей неделе, поэтому не будем пока комментировать содержание доклада".

Напомним, что в ходе визита в Степанакерт состоялась более чем трехчасовая встреча сопредседателей с президентом НКР Бако Саакяном.