Четвертая пленарная сессия переговоров между Евросоюзом и Грузией по разработке текста соглашения об ассоциировании прошла 14-15 марта в Брюсселе.

По информации МИД Грузии, грузинскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель министра иностранных дел Торнике Гордадзе - главный переговорщик с грузинской стороны. В состав делегации входили также представители всех соответствующих ведомств. Делегацию ЕС возглавлял заместитель управляющего директора отдела Европы и Центральной Азии службы европейских внешних дел (EEAS) Гунар Виганд - главный переговорщик с европейской стороны.

На сессии была рассмотрена преамбула соглашения, а также вопросы первой, второй и третьей рабочих групп, в частности - вопросы политического диалога и реформ, сотрудничества в рамках единой внешней политики и безопасности, правосудия, свободы и безопасности, финансового, экономического и секторального сотрудничества. Стороны суммировали достигнутый в процессе переговоров прогресс и наметили планы на будущее. По оценке участников сессии, переговоры прошли в конструктивной обстановке.