Сегодня, 16 марта, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко вручил руководителю Управления федеральной налоговой службы по Псковской области Дмитрию Вольвачу ключи от мобильных офисов налоговой инспекции. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, офисы предназначенных для работы в отдаленных населенных пунктах региона.

Передвижной налоговый офис создан на базе микроавтобуса "Газель" и оснащен оборудованием, необходимым для работы. Здесь можно будет не только уплатить налоги (транспортный, земельный, имущественный), но и получить консультацию специалиста. Решение о приобретении мобильных налоговых офисов принято губернатором Андреем Турчаком в целях транспортного обеспечения деятельности налоговых органов на территории области непосредственно в тех местностях, где отсутствуют налоговые инспекции. Стоимость каждой единицы техники составляет 2,3 млн рублей. Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

В Псковской области будут работать три специализированных микроавтобуса. Налогоплательщиков планируют предварительно предупреждать, куда отправится машина, чтобы они могли подготовить все необходимые документы. Мобильные офисы помогут повысить собираемость налогов с физических лиц, снизить задолженность по налогам и сборам, что повлечет увеличение доходов областного бюджета и муниципальных образований. "Теперь у жителей, проживающих в удаленных районах Псковской области, появилась возможность полноценно и без очередей произвести обязательные платежи и получить необходимые консультации не тратя время и средства на посещение налоговых инспекций", - пояснил Геннадий Безлобенко.