В Майкопе, где расположен Дом правосудия, ведется обследование здания на предмет наличия опасных предметов в связи с поступившим анонимным сообщением о заминировании. Об этом 16 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Все сотрудники Дома правосудия эвакуированы, территория вокруг здания оцеплена, здесь находятся машины "скорой" и пожарной службы. Это третье анонимное сообщение о заминировании Дома правосудия. Подобные звонки были 9 и 11 марта, однако официальных сообщений и комментариев официальных лиц по этому поводу в СМИ не поступало. По некоторым сведениям, данные не разглашались в связи с проведением выборов в парламент Госсовета-Хасэ республики, однако скопление спецмашин в центре города при отсутствии официальной информации вызвало среди населения немало слухов.

В Доме правосудия в Майкопе располагается Верховный суд Адыгеи и республиканская прокуратура. В одном квартале от Дома правосудия находятся главное административное здание республики, где работают правительство и парламент, а также центральный рынок Майкопа.