В правительстве Нижегородской области прошло очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Валерия Шанцева.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, главным вопросом повестки дня стала профилактика имущественных преступлений на территории города Нижнего Новгорода и муниципальных образований Нижегородской области.

"Нам важно разобраться, в чем социально-экономические причины и условия преступлений имущественного характера", - подчеркнул губернатор.

В ходе совещания он поставил задачу разработать меры по сокращению количества имущественных преступлений: "Они должны быть направлены, в первую очередь, на укрепление правопорядка в общественных местах и на улицах, где регистрируется значительное количество преступных деяний".

Шанцев подчеркнул, что данным вопросом должны заниматься не только органы внутренних дел, но и главы администраций муниципальных районов и городских округов.

По итогам совещания губернатор поручил органам МСУ Нижегородской области определить наиболее криминогенные административные участки, провести их обследования и принять меры к устранению причин совершения там значительного числа преступлений и административных правонарушений.